Купить трехкомнатную квартиру в Киеве: плюсы и способы оформления

Трехкомнатная квартира – оптимальный выбор для большой современной семьи. Купить жилье можно на первичном и на вторичном рынках. Первый вариант более удачный. Это обуславливается не только качеством недвижимости, но и разнообразием способов заключения сделок со строительной компанией. Купить трехкомнатную квартиру в Киеве возможно за наличные, в кредит и рассрочку.

Купить трехкомнатную квартиру в Киеве: преимущества решения

купить трехкомнатную квартиру в Киеве

Жилье с тремя комнатами подходит для семьи с двумя и более детьми. Наличие отдельных помещений даст возможность обустроить для взрослых и малышей независимое пространство. Проживание в таких условиях гарантирует комфорт, удобство, минимизирует риск возникновения ссор, обеспечивает доступность проведения семейных праздников, встречи гостей.

Индивидуальные преимущества квартир в новостройке

Выбрав квартиру в новостройке, можно рассчитывать:

  • на улучшенную планировку;
  • большое количество полезной площади;
  • высокое качество материалов и коммуникаций;
  • абсолютную юридическую чистоту и безопасность сделки.

Как выбрать жилье от застройщика

Купить трехкомнатную квартиру можно, предварительно ознакомившись с доступными вариантами на сайте строительной компании. Упростить выбор помогут графики планировок, описание разных проектов с указанием особенностей расположения комнат. В современных проектах представлены варианты жилья с площадью от 86 до 95 квадратов. Планировки содержат три жилые комнаты, просторную кухню, раздельный санузел, прихожую, коридор и балкон.

Важным фактором выбора является район размещения дома. С семьей лучше заселяться в ЖК, где есть собственная инфраструктура, отсутствуют производственные предприятия. Хорошим решением станет квартира в комплексе «Чайка», находится который в Святошинском районе.

На каких условиях можно лучше покупать жилье

Перейдя по ссылке https://chayka.org.ua/apartments/3-rooms/, 3-х комнатные квартиры можно изучить в ЖК «Чайка» детально. Застройщик предлагает три варианта покупки. При внесении полной суммы можно сэкономить до 5 % денежных средств. Нет нужного объема накоплений? Возможно оформить банковский кредит. Условия и длительность кредитования будут зависеть от финансового учреждения. На первом этапе придется внести 30 % от стоимости.

Выгодным способом является покупка в рассрочку от застройщика. Здесь нужно внести 50 %, а остальные средства можно выплачивать на протяжении до 13 месяцев без дополнительных процентных начислений.