Виды фурнитуры для пластиковых окон

фурнитура для пластиковых оконХороший хозяин – это, прежде всего, человек, который разбирается в нужных ему вопросах и делает это спокойно и вдумчиво. А если такой клиент отправляется в магазин за покупкой, то, поверьте, он не только станет желанным посетителем любого хозяйственного отдела, но и подберет с помощью консультантов ту вещь, которая подойдет именно ему.

Вот почему важно пред началом ремонта и любого другого масштабного процесса внимательно и вдумчиво изучить рынок имеющейся продукции. Это не только поможет «устаканиться» в вашей голове тому образу, который в итоге вы захотите приобрести, но и защитит от недобросовестных продавцов, пытающихся «толкнуть» неопытному и растерявшемуся среди огромных стендов с товарами будущему покупателю дешевую и недолговечную ерунду.

Виды и различия: как не растеряться

пластиковая ручкаКроме всем известных и совершенно необходимых ручек и петель, существуют еще и стопоры, то есть механизмы, отвечающие за фиксацию подвижной створки в определенном граничном положении.

Ручки также бывают нескольких видов, наибольшую ценность представляют съемные ручки, модели под ключ и противовзломные, надежно блокирующие механизм при попытке проникновения снаружи. Съемные и запирающиеся вариации важны, если в помещении есть дети или очень любопытные животные, пожилые люди, страдающие возрастной деменцией и не контролирующие свои поступки. Они также могут служить дополнительной защитой от взлома.

Защелки важны, если погодные условия не самые лучшие и порывы ветра могут резко распахнуть окно, пусть даже рама находится в режиме проветривания. Фурнитуре такие резкие рывки на пользу не пойдут. Хорошие модели можно выбрать у нас.

Накладки для декора. Они скрывают непривлекательные технические элементы монтажа. Обратите внимание и на то, что если у производителя большой выбор декоративных элементов и небольшой по комплектующим, скорее всего, металлические части очень низкого качества, что и стремится замаскировать производитель, сместив акцент внимания в дизайнерскую сторону.

Комфортные мелочи

К другим видам фурнитуры для окон можно отнести такие популярные виды, как уплотнители и «детские» замки. Уплотнители защитят ваше окно от возможных сквозняков и немного повысят уровень шумоизоляции. Ну а детские защелки совершенно необходимы, начиная с того периода, малыш уже очень любопытный и уверенно стоит на ногах, чтобы пододвинуть любой предмет к подоконнику и взобраться на него.

Не стоит недооценивать значение качественной оконной фурнитуры, ведь даже лучший стеклопакет без нее – всего лишь набор стекол.